Территориальный технический
центр тракторной техники
Санкт-Петербург,
Бухарестская ул., д. 1
Пн ‒ Чт: 08:30—17:30
Пт: 08:30—16:30
Производитель
Производитель
Производитель
Главная Обзоры

Обзоры

17.09.2018

Обзор Мини-самосвала ТП-2750

Мини-самосвал ТП 2750

Мини самосвал ТП 2750 от компании ТЕХНОКОР
Ассортимент техники, предлагаемой компанией «Технокор», пополнился мини-самосвалами с шарнирно-сочлененной рамой. Эти машины предназначены, главным образом, для перевозки разнообразных грузов (грунта, строительных смесей, крупнокусковых, вязких и других материалов) на короткие расстояния в строительстве, промышленности, коммунальном и сельском хозяйствах. Они отличаются компактностью, высокой проходимостью и замечательной маневренностью, поэтому их применение наиболее эффективно в условиях ограниченных пространств и бездорожья – там, где обычные самосвалы на автомобильных шасси работать не могут.

Преимущества ТП 2750

  1. Использование мини-самосвалов на транспортных работах экономичнее применения фронтальных погрузчиков, которые часто используются для перевозки материалов при совмещении погрузочно-разгрузочных и транспортных операций: в сравнении с погрузчиком одинаковой грузоподъемности, мини-самосвал будет иметь значительно меньшие массу и, соответ-ственно, менее мощный двигатель. Кроме того, эта техника в меньшей степени, по сравнению с фронтальными погрузчиками, разбивает верхние слои грунта и не повреждает элементы инфраструктурных коммуникаций благодаря низкому удельному давлению на опорную поверхность.
  2. Вследствие конструктивных особенностей фронтальных погрузчиков при транспортировке сыпучих материалов неизбежно их просыпание из ковша, что практически исключено при использовании мини-самосвалов, то есть, перевозки мини-самосвалами позволяют избежать потерь материалов и расходов по очистке дорог и территорий.
  3. Характерной особенностью мини-самосвала является его компоновка – грузовая платформа (как правило, это самосвальный кузов) с механизмом расположена на передней части рамы, а рабочее место оператора, двигатель и основные агрегаты трансмиссии – на задней. При подъеме кузова его передняя кромка опускается максимально низко, что сокращает потери перевозимого материала при разгрузке, а ковшевидный профиль кузова в сочетании с большим углом подъема обеспечивают его быстрое и полное опорожнение.
  4. Мини-самосвалы эффективно работают в паре с фронтальными погрузчиками и экскаваторами, их рабочий цикл занимает мало времени. Помимо отмеченного выше, неоспоримым достоинством этих машин является их низкая, по сравнению с фронтальными погрузчиками и автосамосвалами, стоимость.
Мини-самосвалы ТП-2750 купить в СПб
В настоящее время на нашей площадке представлены мини-самосвалы с шарнирно-сочлененной рамой и полным приводом марки ТП-2750 грузоподъемностью 2750 килограммов, и уже в ближайшей перспективе компания рассчитывает предложить потребителю целый модельный ряд мини-самосвалов.

Оснащение мини самосвала

  • Модель ТП-2750 оборудована гидромеханической трансмиссией, благодаря чему коробка передач имеет всего две передачи, которые переключаются на ходу без разрыва потока мощности. Поскольку трансмиссия оснащена механизмом реверса, машина при необходимости может работать по челночной схеме без разворота в неудобных местах.
  • Мосты имеют разгруженные полуоси. Задний мост балансирный, что значительно повышает проходимость в условиях бездорожья.
  • Безопасная и комфортная работа оператора обеспечивается кабиной с защитным каркасом, кабина имеет панорамное остекление, подрессоренное регулируемое сиденье, системы отопления и вентиляции.
  • Низкий центр тяжести повышает устойчивость мини-самосвала. Машина может передвигаться по автодорогам общего пользования, для этого она снабжена необходимыми приборами освещения и сигнализации.
Продажа мини-самосвалов ТП 2750 в Петербурге

Возможности предлагаемой модели можно расширить: по заказу мини-самосвал можно оснастить дополнительным рабочим оборудованием, например, установить бетоносмеситель (бетономешалку) с гидроприводом или смонтировать самопогрузчик, позволяющий производить загрузку кузова без использования погрузочной техники. Для этого предусмотрена возможность гидравлического отбора мощности для привода дополнительного рабочего оборудования.

Использование мини-самосвалов, предлагаемых компанией «Технокор», дает возможность повысить производительность транспортных работ и сократить сопутствующие производственные расходы.
ко всем обзорам