Территориальный технический
центр тракторной техники
Санкт-Петербург,
Бухарестская ул., д. 1
Пн ‒ Чт: 08:30—17:30
Пт: 08:30—16:30
Производитель
Производитель
Производитель
Главная Обзоры

Обзоры

19.05.2016

Обзор трактора Беларус 921

Отличный сельскохозяйственный трактор по лучшей цене

Компания «Технокор» предлагает производителям сельскохозяйственной продукции современный колесный полноприводный трактор Беларус 921.


Трактор Беларус 921

Этот трактор относится к самому распространенному классу тяги 1,4 тонны, но, в отличие от других машин этого класса, имеет более компактные размеры и может быть использован при выполнении работ, для которых не нужен высокий дорожный просвет –в огородных и садоводческих хозяйствах, на фруктовых плантациях, в животноводческих комплексах, на транспортных работах и в других отраслях сельскохозяйственного производства, а также в коммунальном хозяйстве, строительстве и промышленности.

Конструктивные особенности трактора Беларус 921

В сравнении с самым массовым колесным трактором Беларус 82.1 эта машина значительно ниже и уже, что придает ей новые возможности. Маневренность трактора улучшена за счет увеличенного угла поворота передних колес, а заниженный центр тяжести позволяет эксплуатировать трактор на местности со сложным рельефом.

Наряду с базовой модификацией Беларус 921, оснащенной двигателем с турбонаддувом мощностью 89 л.с., выпускаются модификации трактора с двигателем мощностью 95 л.с. экологических стандартов Евро 2 и Евро 3. В системе очистки воздуха двигателя установлен воздухоочиститель Donaldson сухого типа с двухступенчатой очисткой.

Кабина Беларус 921  Кабина трактора Беларус 921

Трактор имеет современный дизайн.

Кабина машины – низкопрофильная, оснащена:

  • защитным жестким каркасом;

  • фасонными гнутыми профилями:

  • прямыми клееными стеклами;

  • пластиковой крышей;

  • оснащена формованной обивкой интерьера.

Пластиковый подъемный капот дает возможность удобного доступа к двигателю при обслуживании и ремонте. Установленное в кабине сиденье производства фирмы TEK Seating (Великобритания) обеспечивает комфортную и безопасную работу оператора в течение всего рабочего дня. Рулевая колонка, регулируемая по высоте и углу наклона, для удобства оператора совмещена с панелью приборов. Все органы управления размещены в зонах, удобных для быстрого доступа. Муфта сцепления и тормозная система снабжены гидростатическими сервоприводами управления с подвесными педалями.

Дополнительные возможности спецтехники МТЗ-921

В кабине трактора предусмотрена возможность установки и подключения к бортовой сети систем автоматизированного контроля технологического процесса агрегатируемого с трактором оборудования.


Гидронавесная система трактора Беларус 921   Управление гидроподъемниками Беларус 921 

Преимущества гидронавесной системы

  • Гидронавесная система трактора Беларус 921 – автоматизированная, с гидроподъемником, имеющим два силовых плунжерных гидроцилиндра, встроенных в заднее навесное устройство. Она обеспечивает позиционное, силовое и комбинированное регулирование сельскохозяйственных орудий.

  • При позиционном регулировании осуществляется точный и чувствительный контроль положения установленных навесных орудий, например, опрыскивателя, планировщика и т.д., над обрабатываемой поверхностью.

  • Силовое регулирование – оптимальный режим работы с навесными или полунавесными орудиями, рабочие органы которых заглублены в грунт.

  • Гидросистема реагирует на изменения тягового усилия, вызванного изменением сопротивления почвы или глубины ее обработки, путем подъема или опускания орудия, постоянно поддерживая заданное тяговое усилие.

Смешанное регулирование применяется в случаях, когда вследствие неравномерности плотности грунта при силовом регулировании не удается достигнуть постоянной глубины обработки. Гидроподъемник управляется пультом с двумя рукоятками, удобно размещенным справа от сиденья оператора.

Заднее навесное устройство – трехточечное, 2-й категории, с внутренней блокировкой нижних тяг, в стандартной комплектации трактора объединено в один узел с тягово-сцепным устройством. Конструкция заднего навесного устройства позволяет производить быстрое соединение с навесным и полунавесным оборудованием. По заказу может быть установлено переднее навесное устройство.


Управление распределителем


Для работы с внешними гидроагрегатами трактор оборудован трехсекционным гидрораспределителем, двумя парами боковых и двумя парами задних гидровыводов. Рукоятки управления распределителем также размещены справа от сиденья оператора. Управление распределителем и гидроподъемником – тросовое.

На тракторах Беларус 921 в базовой комплектации имеется однопроводный пневматический привод тормозов буксируемых сельскохозяйственных машин и прицепов.

Как и все тракторы МТЗ, Беларус 921 имеет задний вал отбора мощности для привода активного оборудования.


Погрузочно-уборочная машина на базе Беларус 921


Конструкция трактора предусматривает возможность установки фронтального навесного оборудования, например, коммунального отвала или фронтального погрузчика, что еще более расширяет возможности машины.

Для уточнения цены и других характеристик обращайтесь в Отдел продаж компании «Технокор».

 

ко всем обзорам